Table of Contents Table of Contents
Previous Page  78 / 80 Next Page
Information
Show Menu
Previous Page 78 / 80 Next Page
Page Background

Alice

Cooper

27.11. Wiener Stadthalle

Peter

Cornelius

29.11. St.Pölten, VAZ

James

Cottriall

20.1.2018 20h Haag, Theaterkeller

Die Buben im Pelz

18.11. 20h Weyer, Bertholdsaal

Die Nacht der Musicals

3.1.2018 19.30h Amstetten, Pölzhalle

Die Seer

28.11. 19.30h Amstetten, Pölzhalle

30.11. 20h Steyr, Stadttheater

Christian

Dozzler Blues Society

22.10. 20h Melk, Tischlerei

Ebi –

The King Of Persian Pop

28.10. 20h Wiener Stadthalle

Fantasy

26.10. 18h Amstetten, Sporthalle

Fink

23.10. 20h Linz, Posthof

Fleet Foxes

8.11. 20h Wien, Gasometer

Fünf Sterne deluxe

Megaloh, Dicht & Ergreifend, Goldroger,

Da Staummtisch

4.11. 20h Linz, Posthof

Gansch & Breinschmid

27.10. 19.30h St.Pölten, Bühne im Hof

Alexander

Goebel

& Band

14./15.10. 19.30h St.Pölten, Bühne im Hof

Gorillaz

2.11. 19.30h Wiener Stadthalle

Granada

26.10. 20h Wien, Arena

27.10. 20h Linz, Posthof

Hardwell

4.11. 20h Wiener Stadthalle

Beth

Hart

8.11. 20h Wiener Stadthalle

David

Helbock

Jazztrio

20.10. 19.30h

Wieselburg, Schloss Weinzierl

Hot Pants Road Club

7.10. 20h Melk, Tischlerei

Jamiroquai

15.11. 20h Wiener Stadthalle

Karin

Kienberger

& Band

11.11. 21h Amstetten, Café Zum Kuckuck

KK-Strings

& Frank Hoffmann

13.10. 19.30h St.Pölten, Bühne im Hof

Klassisches Russisches

Ballett aus Moskau

24.1.2018 19.30h Amstetten, Pölzhalle

Peter

Kraus

& Band & Singers

12.10. 20h St.Pölten, VAZ

K‘s Choice

8.11. 20h Wien, WUK

Hildegard

Kugler

7.10. 19.30h Waidhofen/Y., Kristallsaal

Laibach

6.11. 20h Wien, Arena

LA Big Band

16.10. 19.30h Tulln, Atrium

30.11. 19.30h Amstetten, Pölzhalle

2.12. 20.30h Wien, Porgy & Bess

Mark

Lanegan

Band

2.11. 20h Wien, WUK

Sarah

Lesch

20.10. 19.30h St.Pölten, Bühne im Hof

Helmut

Lotti

10.11. 20h Wiener Stadthalle

Clara

Luzia

10.11. 20h Melk, Tischlerei

Marrok

7.10. 21h Steyr, röda

Monti Beton

& Johann K.

7.10. 19.30h St.Pölten, Bühne im Hof

Moop Mama

16.11. 20.30h St.Pölten, Cinema Paradiso

Night Of The Dance

4.1.2018 19.30h Amstetten, Pölzhalle

Olympique

11.11. 20h Linz, Posthof

Simon

Phillips

with Protocol IV

2.11. 20h Waidhofen/Y., Plenkersaal

Herbert

Pixner

Projekt

6.10. 20h Waidhofen/Y., Schlosscenter

Julian le

Play

17.11. 21h Steyr, röda

Poxrucker Sisters

& Band

22.12. 20h Kilb, K4

Queen

+ Adam Lambert

8.11. 20h Wiener Stadthalle

Queens Of The Stone Age

5.11. 19.30h Wiener Stadthalle

Chris

Rea

3.11. 19.30h Wiener Stadthalle

Sophie

Rois

12.10. 20h Melk, Tischlerei

Russkaja

12.10. 20h Linz, Posthof

22.12. 21h Steyr, röda

Satyricon

11.10. 20h Wien, Szene

Sigur Ros

16.10. 20h Wien, Gasometer

Sterzinger

5.–7.10. 19.30h Wien, Schuberttheater

Stipsits, Bäer, Ganster

14.12. 20h Melk, Tischlerei

Stone Sour

12.12. 20h Wien, Gasometer

SXTN

24.10. 20h Linz, Posthof

Tagträumer

25.11. 20h Linz, Posthof

5.12. 20h Wien, Ottakringer Brauerei

The Chippendales

17.10. 20h St.Pölten, VAZ

The Melvins

24.10. 20h Wien, Arena

Umberto

Tozzi

3.11. 20h St.Pölten, VAZ

Voodoo Jürgens

& Black Lips & Childhood & Impala Ray

3.11. 20h Linz, Posthof

Yello

6.12. 20h Wiener Stadthalle

:: festivals ::

Beatpatrol

25.10. St.Pölten, VAZ

Yello

6.12., Wiener Stadthalle

Wien.

The Dead South:

Die sympathische

Bluegrass-Folk-Band

kommt mit neuem

Album und Support:

Devarrow

Steyr.

The Grizzled

Mighty:

Ryan und Faustine

sind das interessan-

teste Duo seit den

White Stripes

St.Pölten.

Peter Cornelius:

„Unverwüstlich Tour

2017“ – Authen-

tisch, direkt und tief

berührend

Melk.

#Werther:

Der Originaltext von

Goethes Klassiker

in einem modernen

Kontext

Linz.

Olympique:

„Chron Tour“ – Mit

dem neuen Album

sprengen sie weiter

Grenzen. Indierock

vom Feinsten

Wien.

Beth Hart:

Die Sängerin aus LA

kommt mit ihrem

neuen Coveralbum

– Ein Muss für

Bluesrock-Fans!

15.11. |

Szene, 20h

01 3324641,

planet.tt

16.11. |

röda, 21h

07252 76285-0,

roeda.at

29.11. |

VAZ

Einlass: 19h, Beginn: 20h

02742 71400,

vaz.at

1.12. |

Tischlerei, 20h

wachaukulturmelk.at

11.11. |

Posthof, 20h

www.posthof.at

8.11. |

Wiener Stadthalle,

20h; 01 7999979

two brothers films

gabrielagabrielaa

masterfader records

wachaukulturmelk.at

mahir jahmal

mona norday

helen sobiralski

5/8erl in Ehr‘n

25.10. 20h Melk, Tischlerei

Airbourne

3.11. 20h Wien, SiMM City

Aivery

13.10. 20h Wien, Sargfabrik

Alter Bridge

18.10. 20h Wien, Gasometer

Roland

Batik

Trio

25.11. 20h Melk, Tischlerei

Andrea

Berg

19.10. 20h Wiener Stadthalle

Blonder Engel

&

Die Hedwig Haselrieder Kombo

20.10. 20h Linz, Posthof

James

Blunt

31.10. 20h Wiener Stadthalle

Joel

Brandenstein

7.10. 20h Wiener Stadthalle

Bransch

26.10. 19.30h Waidhofen/Y., Kristallsaal

Timna

Brauer

& Elias Meiri Ensemble

22.10. 14.30h St.Pölten, Bühne im Hof

Boris

Bukowski

2.12. 20h

Melk, Tischlerei

16.11. 20h Wien, Szene

Bush

8.10. 20h Wien, Gasometer

Camo & Krooked

6.10. 22h Wien, Gasometer

Cara

21.10. 20h Melk, Tischlerei

Howard

Carpendale

9.11. 20h Wiener Stadthalle

Casper

14.11. 20h Wiener Stadthalle

Nick

Cave

& The Bad Seeds

1.11. 19.30h Wiener Stadthalle

Chakuza

& Bizzy Montana

19.10. 20h Linz, Posthof

Cigarettes After Sex

Lee Fields & The Expressions,

Mark Lanegan Band, Haux, Naked Cameo

1.11. 20h Linz, Posthof

hot dates

wolfgang jaafar

momag 355 | oktober 2017

78

| mostviertel magazin