12.07.2016 0 Kommentare

Erfolgreiche Abschlüsse an den Berufsbildenden Schulen Weyer

Ganz im Zeichen der neuen Richtlinien und Vorgaben für Abschlussprüfungen und Zentralmatura standen heuer die abschließenden Prüfungen an den Berufsbildenden Schulen Weyer.

Unter den Vorsitzenden Dir. Eva Wiltperger-Krasel für die Hotelfachschule, LSI HR Dr. Maresa Binder für die Höhere Lehranstalt für Tourismus und OStR Mag. Franz Müller für die Höhere Lehranstalt für wirtschaftliche Berufe zeigten Kandidaten überaus gute Leistungen und konnten dafür ihre begehrten Zeugnisse in Empfang nehmen.
Die Zentralmatura schlug sich mit einer Erfolgsquote von 96 Prozent zu Buche.

3 HF: 1. Reihe: Fachvorständin Monika Hermann, Dipl. Päd. Christoph Salcher, Direktorin OStR. MMag. Eva Wiltberger – Krasel, Direktor Mag. Franz Hopfgartner, Mag. Waltraud Prenner, MMag. Marlies Fenzl-Böhm 2. Reihe: Mag. Robert Gradauer, Michelle Rubenzucker, Tanja Maunz, Lukas Hausberger, Phillip Heigl, Manfred Gürtler, Manuel Rainer, Andreas Großalber, Raphael Glaser, Jacqueline Thums, Corinna Stoll, MMag. Margit Bogner

3 HF:
1. Reihe: Fachvorständin Monika Hermann, Dipl. Päd. Christoph Salcher, Direktorin OStR. MMag. Eva Wiltberger – Krasel, Direktor Mag. Franz Hopfgartner, Mag. Waltraud Prenner, MMag. Marlies Fenzl-Böhm
2. Reihe: Mag. Robert Gradauer, Michelle Rubenzucker, Tanja Maunz, Lukas Hausberger, Phillip Heigl, Manfred Gürtler, Manuel Rainer, Andreas Großalber, Raphael Glaser, Jacqueline Thums, Corinna Stoll, MMag. Margit Bogner

 

5 HLWA: 1. Reihe: Mag. Waltraud Prenner, Mag. Dr. Eva Kupfer, Direktor Mag. Franz Hopfgartner, OStR. Mag. Franz Müller, Fachvorständin Monika Hermann, Mag. Andrea Pucher 2. Reihe: Karin Mayr, Ramona Dürnberger (Ausgezeichneter Erfolg), Alina Wöhrnschimmel (Ausgezeichneter Erfolg), Claudia Hinterramskogler (Ausgezeichneter Erfolg), Anna Sinkovits, Marlene Knappitsch 3. Reihe: Manuela Matzenberger (Guter Erfolg), Eva Lichtl, Sophia Kortschak (Guter Erfolg), Maria Kopf, Marie-Sophie Wittmann (Guter Erfolg), Andrea Ramskogler, Marlies Michelak, Sandra Katzensteiner, Helene Miemelauer (Guter Erfolg), Julia Atschreiter 4. Reihe: Mag. Robert Stadler, Moritz Kainz, Dominik Furtner, Stefan Nachtsheim, Mag. Rosemarie Ebmer, Mag. Andreas Braml, Mag. Marion Ahamer, MMag. Marlies Fenzl-Böhm, Mag. Ulinde Pötsch

5 HLWA:
1. Reihe: Mag. Waltraud Prenner, Mag. Dr. Eva Kupfer, Direktor Mag. Franz Hopfgartner, OStR. Mag. Franz Müller, Fachvorständin Monika Hermann, Mag. Andrea Pucher
2. Reihe: Karin Mayr, Ramona Dürnberger (Ausgezeichneter Erfolg), Alina Wöhrnschimmel (Ausgezeichneter Erfolg), Claudia Hinterramskogler (Ausgezeichneter Erfolg), Anna Sinkovits, Marlene Knappitsch
3. Reihe: Manuela Matzenberger (Guter Erfolg), Eva Lichtl, Sophia Kortschak (Guter Erfolg), Maria Kopf, Marie-Sophie Wittmann (Guter Erfolg), Andrea Ramskogler, Marlies Michelak, Sandra Katzensteiner, Helene Miemelauer (Guter Erfolg), Julia Atschreiter
4. Reihe: Mag. Robert Stadler, Moritz Kainz, Dominik Furtner, Stefan Nachtsheim, Mag. Rosemarie Ebmer, Mag. Andreas Braml, Mag. Marion Ahamer, MMag. Marlies Fenzl-Böhm, Mag. Ulinde Pötsch

 

5 HLWB: 1. Reihe: Mag. Karin Scharnreitner, Direktor Mag. Franz Hopfgartner, OStR. Mag. Franz Müller, Mag. Ferdinand Stempfer, Fachvorständin Monika Hermann, Mag. Andrea Pucher 2. Reihe: Tina Enöckl (Guter Erfolg), Franziska Steiner, Katharina Eybl, Theresa Schachner-Ertlthalner, Karin Gassner (Ausgezeichneter Erfolg), Lisa Puchner, Marlene Fahrnberger 3. Reihe: Birgit Wagner (Guter Erfolg), Nadine Lehner (Guter Erfolg), Anna Bachner (Guter Erfolg), Verena Jagersberger (Ausgezeichneter Erfolg), Katrin Schwarenthorer, Sophie Fuchsluger 4. Reihe: Michelle Hauss, Sarah Gill, Claudia Gröbl, Bettina Flazelsteiner (Guter Erfolg), Magdalena Eisbacher (Ausgezeichneter Erfolg), Mag. Marion Ahamer, Mag. Christina Schörkhuber, Elke Kepplinger BEd 5. Reihe: Mag. Robert Stadler, Mag. Andreas Braml, Petra Mandl BEd, Mag. Rosemarie Ebmer, Mag. Ulinde Pötsch, Mag. Andrea Ahrer

5 HLWB:
1. Reihe: Mag. Karin Scharnreitner, Direktor Mag. Franz Hopfgartner, OStR. Mag. Franz Müller, Mag. Ferdinand Stempfer, Fachvorständin Monika Hermann, Mag. Andrea Pucher
2. Reihe: Tina Enöckl (Guter Erfolg), Franziska Steiner, Katharina Eybl, Theresa Schachner-Ertlthalner, Karin Gassner (Ausgezeichneter Erfolg), Lisa Puchner, Marlene Fahrnberger
3. Reihe: Birgit Wagner (Guter Erfolg), Nadine Lehner (Guter Erfolg), Anna Bachner (Guter Erfolg), Verena Jagersberger (Ausgezeichneter Erfolg), Katrin Schwarenthorer, Sophie Fuchsluger
4. Reihe: Michelle Hauss, Sarah Gill, Claudia Gröbl, Bettina Flazelsteiner (Guter Erfolg), Magdalena Eisbacher (Ausgezeichneter Erfolg), Mag. Marion Ahamer, Mag. Christina Schörkhuber, Elke Kepplinger BEd
5. Reihe: Mag. Robert Stadler, Mag. Andreas Braml, Petra Mandl BEd, Mag. Rosemarie Ebmer, Mag. Ulinde Pötsch, Mag. Andrea Ahrer

 

5 HLT: 1. Reihe: Mag. Andrea Ahrer, MMag. Marlies Fenzl-Böhm, LSI HR Dr. Maresa Binder, Direktor Mag. Franz Hopfgartner, Fachvorständin Monika Hermann 2. Reihe: Alexander Atteneder, Marina Seisenbacher, Jacqueline Billa, Mario Putz, Lisa Reitner, Verena Forster 3. Reihe: Sylvia Losbichler BEd, Mag. Elisabeth Hesch, Mag. Marion Ahamer, Julia Kettner, Mauel Inselsbacher (Guter Erfolg), Nina Schwarz (Guter Erfolg) 4. Reihe: Mag. Robert Stadler, Mag. Rosemarie Ebmer, Mag. Andreas Braml, Elke Kepplinger BEd

5 HLT:
1. Reihe: Mag. Andrea Ahrer, MMag. Marlies Fenzl-Böhm, LSI HR Dr. Maresa Binder, Direktor Mag. Franz Hopfgartner, Fachvorständin Monika Hermann
2. Reihe: Alexander Atteneder, Marina Seisenbacher, Jacqueline Billa, Mario Putz, Lisa Reitner, Verena Forster
3. Reihe: Sylvia Losbichler BEd, Mag. Elisabeth Hesch, Mag. Marion Ahamer, Julia Kettner, Mauel Inselsbacher (Guter Erfolg), Nina Schwarz (Guter Erfolg)
4. Reihe: Mag. Robert Stadler, Mag. Rosemarie Ebmer, Mag. Andreas Braml, Elke Kepplinger BEd

Rubrik:: Panorama

Kommentar verfassen

Zur Gewährleistung eines respektvollen Umgangs behält sich das Redaktionsteam vor, Kommentare gegebenenfalls zu entfernen.